Автор Тема: Покупка на aliexpress.com  (Прочитано 4796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый волшебник

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Карма: +10/-0
  • Самый лучший доктор
  • Telegram: @ukos_1
Покупка на aliexpress.com
« : 22 Февраль 2016, 03:04:47 »
Ни для кого не секрет что большинство товаров сейчас производится в Китае. О качестве можно говорить долго и больно. Есть товары отвратительного качества собранные старым китайцем на коленке во время перекура на рисовом поле, а есть товары отличного качества собранные китайцем на современном высокотехнологичном оборудовании в помещении современного заводы или фабрики. Поэтому тезис "Все китайские товары г@вно" сейчас не актуален.
Так же думаю что большинство знает сколько наши "любимые" торгаши накручивают на этот товар. Накрутка может составлять от 30% что практически нереально ибо жадность не позволяет, до бесконечности. В среднем около 300% т.е. если купить у китайцев можно за 100руб то у наших тот же товар будет стоить уже 300рублей.  Для примера, летом ходил по салонам оптика в  поисках очков с поляризованными стеклами. По бывал в десятке салонов так как на мой клюв(нос) подобрать очки довольно сложно, и был несколько шокирован ценами китайские очки.  В тот момент у меня были с собой вот такие очки:



Как видно ценник их на момент приобретения составлял 634,81 руб.
Каково же было моё удивление когда в одном из салонов я увидел такие же очки за цену 4500руб.
Т .е цена в 7 (семь!) раз выше!

И это только один пример. 

Для тех кто еще не в курсе небольшое сравнение цен:

Чехол для телефона $ 6.64 в наших магазинах такой же чехол стоил 2500руб


Тахометр для двухтактного двигателя 581,59 руб.  у нас от 1500руб


Фонарик Convoy C8 941,52 руб.   у нас от 3000руб



АКБ и зарядник 540 и 740руб  у нас от 1000 и 1500руб



И дальше в таком же духе.  Единственный минус в этих покупках так это относительно долгая доставка, в  среднем в Иркутск товар идет около 3 недель.



Боишься - не делай, делаешь - не бойся

Оффлайн Добрый волшебник

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Карма: +10/-0
  • Самый лучший доктор
  • Telegram: @ukos_1
Re: Покупка на aliexpress.com
« Ответ #1 : 22 Февраль 2016, 03:27:32 »
Для тех в первый раз собрался что либо купить на aliexpress могу дать несколько советов по выбору продавца и товара.
1 используйте фильтр при поиске товара: отмечайте бесплатную доставку в вашу страну обязательно иначе доставка может выйти больше стоимости товара.



2 После выбора бесплатной доставки примените фильтр по количеству заказов



Чем больше у продавца обработанных заказов тем больше отзывов и тем объективнее оценка продавца.

3 Обязательно прочитайте отзывы о продавце и  посмотрите какие оценки выставили покупатели. Так же в отзывах очень часто бывают фото товара сделанные покупателями.  На них можно объективно оценить размер товара.  Нередки случаи когда покупатель не обращает внимания на размер товара(очки, часы, коробка для мелочи) в итоге получает очки размером с блюдца, часы размером с будильник или коробку которую в ладошке можно спрятать, а планировалось блесны в нее складывать  =)   
Надо заметить что китайцы делают красивые картинки, оценить размер товара по ним практически не возможно, т.е. хитрят конечно.




4 Внимательно читайте описание товара ибо на картинке может быть то что не входит в комплектацию. Так же внимательно сотрите размер товара(выше написано почему).

Например: ниже характеристика товара



Из него можно сделать предположение что в комплекте идет АКБ
А теперь читаем ниже



Здесь уже становится ясным, АКБ в комплекте НЕТ

Это пожалуй основные моменты в выборе товара и продавца на aliexpress

Если будет интерес то опишу покупку в деталях и с видео.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся