Автор Тема: Знакомство  (Прочитано 54136 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Valeriy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Знакомство
« Ответ #30 : 15 Ноябрь 2014, 02:47:45 »
Всем доброго дня! Принимайте новенького!
Добро пожаловать! только не затихай а больше общайся ото видеш как саит не шевелится?
Да, посмотрел повнимательней, как-то не очень с активностью. Правда не совсем понятно почему. Быть может имеются каке-то другие охоничьи форумы, где и общаются?
МЦ 21-12 Курцхаар "Рэй"

Оффлайн Иваныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +1/-0
Re: Знакомство
« Ответ #31 : 17 Ноябрь 2014, 16:31:46 »
Да есть. попудярные   "Сибирский охотник", "Догексперт" но дело в том. что этот наш Иркутский и надо развевать её.

Оффлайн Valeriy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Знакомство
« Ответ #32 : 18 Ноябрь 2014, 04:55:39 »
Да есть. попудярные   "Сибирский охотник", "Догексперт" но дело в том. что этот наш Иркутский и надо развевать её.
Согласен,наш региональный форум нужно развивать. Как предложение, предлагаю порекомендовать его всем своим знакомым и попросить что бы они соответственно так же посоветовали своим знакомым. Не в курсе случайно, администратор как-то пытается развить форум?
МЦ 21-12 Курцхаар "Рэй"

Оффлайн Valeriy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Знакомство
« Ответ #33 : 18 Ноябрь 2014, 14:51:26 »
Привет!Начать можно хлтя бы с обсуждения интересующих тебя тем или самому создать какую-либо тему и предложить к обсуждению. Для начала можно сообщить каким ружьем владеешь и есть или нет собака
МЦ 21-12 Курцхаар "Рэй"

Оффлайн Иваныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +1/-0
Re: Знакомство
« Ответ #34 : 18 Ноябрь 2014, 16:44:42 »
Всё правильно. Ну вот я в разделе сабакаводство написал (у кого какие собаки, как дела, проблемы) но уже неделя тишина.

Оффлайн Valeriy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Знакомство
« Ответ #35 : 19 Ноябрь 2014, 02:58:25 »
Да, как-то не очень народ активный. Но если сами небудем проявлять активность, то так все и погибнет не начавшись. С удовольствием бы пообсуждал бы охоту с лайками, но сам охочусь с легавой. А ты, как понимаю, либо промыслом, либо по зверю увлекаешься?
МЦ 21-12 Курцхаар "Рэй"

Оффлайн Иваныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +1/-0
Re: Знакомство
« Ответ #36 : 19 Ноябрь 2014, 22:10:52 »
Привет! нет я не промысловик, охочусь в основном на копытных, пушнина только если попайдётся, но поподается часто, благодаря собакам.
 Собак у меня  много но я их люблю, лайки это брат на охоте всё. у меня их 3, двое взрослых сука 4 года, кобель 5 лет и молодой кабель 11 месяцев, взрослые у меня универсалы работают почти по всем, молодой прывикает учится у старых и даёт неплохие результаты, недавно подранка догнал и уложил, белке чуть хвост не отгрыз. вот и вожусь в радость с собаками, выставки, притравки, состизания. сука уменя гуляла нашел хорошего кобеля и через 2 месяца жду пополнения. кобель взролый в деревне. дома у меня щенок молодой и сука.
 Приезжал к нам в прошдую зиму в гости на охоту человек  с легавой , мороз под-40 я посмотрел как работает в лесу, в первый день походили безполезно, на следующий день взяли Лаек и добыча как надо. Но не знаю может это моё мнение но в лесу лайка лучше (както не то, бегает в лесу. далеко не отходит, только в поле зрения хозяина, взял след и не бежит идёт с хозяином) лайка если взела свежый след его уже не остоновить. в загоне загоняет клас, только зверь поподает в поле зрения начинает вызжать и значит, что 100 % гонит зверя на тебя.
 Надо тебе сходить на охоту с лайками и тогда почувствуеш разницу.

Оффлайн Valeriy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Знакомство
« Ответ #37 : 21 Ноябрь 2014, 05:08:55 »
Не спорю, охота с лайкой интересна. Тут наверное все-таки дело вкуса. Но так как я в основном охочусь по перу, то у меня немецкая легавая курцхаар. До этого был дратхаар, сука. Одни положительные воспоминания. 13 лет душа в душу. Вот посмотри, что может дратхаар на охоте по копытным    Только смотри до конца, там самое интересное. Мне, конечно же, до таких высот далеко, но стремиться надо. А ты по дичи охотишься или только копытные?
МЦ 21-12 Курцхаар "Рэй"

Оффлайн Valeriy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Знакомство
« Ответ #38 : 21 Ноябрь 2014, 05:16:02 »
Привет друзья. Рад буду пообщаться.
Привет! На кого и где охотишься?
МЦ 21-12 Курцхаар "Рэй"

Оффлайн Иваныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +1/-0
Re: Знакомство
« Ответ #39 : 21 Ноябрь 2014, 17:30:53 »
Не спорю, охота с лайкой интересна. Тут наверное все-таки дело вкуса. Но так как я в основном охочусь по перу, то у меня немецкая легавая курцхаар. До этого был дратхаар, сука. Одни положительные воспоминания. 13 лет душа в душу. Вот посмотри, что может дратхаар на охоте по копытным    Только смотри до конца, там самое интересное. Мне, конечно же, до таких высот далеко, но стремиться надо. А ты по дичи охотишься или только копытные?
Да! охочусь и по дичи но в основном по копытным. смотрел твою сылку, конечно зажать к забору это каждая собака может. а в лесу козу так собака если схватит то может так получить копытами, что зубы вылетают. и бегают они не в загороженной територии а а вольно в лесу и скорость у них не как на видео в полупрогулочку.

Оффлайн Valeriy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Знакомство
« Ответ #40 : 22 Ноябрь 2014, 20:25:50 »
конечно зажать к забору это каждая собака может.
Сам натасчик и говорит об этом, что во-первых, собаки не натаскивались по копытным, а во-вторых, что в лесу конечно же все обстоит по-другому. Цель этого фильма была показать универсальность немецких легавых.
МЦ 21-12 Курцхаар "Рэй"

Оффлайн Иваныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +1/-0
Re: Знакомство
« Ответ #41 : 27 Февраль 2015, 23:27:26 »
Всем добого дня!  Есть предложения собраться, познакомится пообщатся. желаюшим отписатся, после согласуем время и дату и устроим мини пикник

Оффлайн Влад

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Знакомство
« Ответ #42 : 01 Май 2015, 04:25:12 »
согласен, тем более что завтра открытие весеннего сезона на утку.

Оффлайн Олег

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Знакомство
« Ответ #43 : 01 Август 2015, 06:52:05 »
Цитировать (выделенное)
Как начинающему охотнику. пока надо определится с выбором, ружья а это зависит на что будеш охотится, после приобрести путёвку и в лес. но для новичка лучше примкнутся к охотникам с опытом , походить с ними хоть 1 сезон поохотится, набратся опыта, конечно охотники новичков неохотно и берут к себе в охотбанду , но определится всё равно можно.
 Что в данный момент у тебя есть для охоты? (ружьё, собака, авто и т.д.)
напиши может и чё посоветую
Ружьё МР-155, уже сам понял что не для начинающего охотника, но так насоветовали поэтому что есть то есть, охота по перу, дальше видно будет, собакена нет.

Post Merge: 01 Август 2015, 06:57:41
Чета здесь народ вообще редко бывает. Вроде бы и область не маленькая, а активности и народу нету! 
« Последнее редактирование: 01 Август 2015, 06:57:41 от Олег »

Оффлайн Влад

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Знакомство
« Ответ #44 : 07 Октябрь 2015, 22:24:12 »
Иваныч, с кем охотишься? Возьми меня в ваш охотколлектив, если не сложно