Автор Тема: Как получить разрешение на покупку оружия?  (Прочитано 21322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн master

  • Тестовая
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 12
  • Карма: +1/-0
здравствуйте всем. Расскажите каков порядок получения разрешения для покупки ружья?
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2016, 04:13:49 от Сергей »



Оффлайн Sokol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Как получить разрешение на покупку оружия?
« Ответ #1 : 25 Апрель 2013, 01:48:58 »
Обращаетесь в лицензионно-разрешительную систему по месту постоянной регистрации. Пишите заявление. К заявлению прилагаете пакет документов: копию паспорта, копию охотбилета, медсправку, рапорт участкового, документ о прохождении подготовки, фото, квитанция об оплате госпошлины. Получаете лицензию на приобретение, идете в магазин и покупаете. Корешок возвращаете в милицию и Вам выдают на пять лет разрешение на хранение и ношение.

Оффлайн master

  • Тестовая
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 12
  • Карма: +1/-0
Re: Как получить разрешение на покупку оружия?
« Ответ #2 : 25 Апрель 2013, 06:36:03 »
Прошу прощения я видимо не с того начал. Копии охот билета не может быть т.к. нет билета.
Как и где получить билет в Иркутске? И какие документы и деньги для этого нужны?

Оффлайн Comanche

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Индеец
Re: Как получить разрешение на покупку оружия?
« Ответ #3 : 25 Апрель 2013, 16:17:16 »
http://faunaworld.irkobl.ru/sites/faunaworld/control/ticket/

Тимирязева, 28
расписание сдачи доков и выдачи билетов постоянно меняется, лучше забежать/позвонить уточнить.

бесплатно
копию паспорта и 2 фото 3х4. заявление можно распечатаь с сайта или заполнить там в очереди
билет безсрочный
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2013, 16:18:47 от Comanche »
Красное вино нужно для здоровья, а здоровье для того, что бы пить водку

Оффлайн полосатый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Как получить разрешение на покупку оружия?
« Ответ #4 : 25 Апрель 2013, 18:49:03 »
Обращаетесь в лицензионно-разрешительную систему по месту постоянной регистрации. Пишите заявление. К заявлению прилагаете пакет документов: копию паспорта, копию охотбилета, медсправку, рапорт участкового, документ о прохождении подготовки, фото, квитанция об оплате госпошлины. Получаете лицензию на приобретение, идете в магазин и покупаете. Корешок возвращаете в милицию и Вам выдают на пять лет разрешение на хранение и ношение.

Да, а меня в Ленинском ЛРО заставили еще и тест проходить, где это указано, что это необходимо ))))
Вопросы что делать если человек сломал ключицу, как правильно наложить шину, вот на кой это надо

Оффлайн aleksei07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Как получить разрешение на покупку оружия?
« Ответ #5 : 26 Апрель 2013, 06:11:30 »
Да, а меня в Ленинском ЛРО заставили еще и тест проходить, где это указано, что это необходимо ))))
Вопросы что делать если человек сломал ключицу, как правильно наложить шину, вот на кой это надо
[/quote]

Это в жизни знать надо и не только для охоты.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2013, 06:42:46 от aleksei07 »

Оффлайн Evgen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Как получить разрешение на покупку оружия?
« Ответ #6 : 05 Август 2013, 21:31:02 »
Сейчас на сколько мне известно, нужно ещё пройти обучение в организациях типа "Байкальский Щит" либо "Выстрел". Цена вопроса от 2500 т.р.

Оффлайн cnhjq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Да, а меня в Ленинском ЛРО заставили еще и тест проходить, где это указано, что это необходимо ))))
Вопросы что делать если человек сломал ключицу, как правильно наложить шину, вот на кой это надо

Это в жизни знать надо и не только для охоты.
[/quote]
Погуляешь по тайге поймешь ;)

Оффлайн Анатолич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +2/-0
Re: Как получить разрешение на покупку оружия?
« Ответ #8 : 04 Декабрь 2015, 02:02:53 »
Побегал я, выдали лицензию на покупку нарезного, карабин купил, а на учет не мог поставить, временная прописка сейчас не проходит, пришлось выписываться и прописываться где по временной хранил травматич и гладкий целая песня и на это обратите внимание, законы по хранению меняются. Мне гладкое продлили по временной, сейчас если в синьке регистрация оружия по временной прописке, а в паспорте постоянная, идет не соответствия, по дороге органы могут оружие изъять. Какая прописка в паспорте тот адрес должен стоять в синьке.